Подписывайтесь:

Главное

Автодороги региональной собственности в прошедшие сутки убирали 396 единиц техники

Опубликовано:

от

Автодороги региональной собственности в прошедшие сутки убирали 396 единиц техники

В первой половине дня к очистке дорог регионального значения от снега приступили 230 специализированных машин. Начальник ГКУ ЯО «Ярославская областная дорожная служба» Антон Заев рассказал, что ситуация четко контролируется, из районов в оперативном режиме поступает информация об обстановке на дорогах.

– В первую очередь в порядок приводятся те дороги и трассы, где налажено регулярное автобусное сообщение и проходят маршруты школьных автобусов, а также мосты, путепроводы, опасные участки – сообщил Антон Заев. – Все работы по содержанию областных дорог выполняет госпредприятие «Ярдормост». В минувшие сутки на уборку дорог выезжали почти 400 единиц техники.

Подрядчики обеспечены необходимым количеством реагентов и спецмашинами. На ненадлежащее качество уборки жители региона в любое время суток могут указать диспетчерам «Ярдорслужбы» и «Ярдормоста». Все сообщения фиксируются, по указанным объектам будут приниматься меры.

Дорожники просят водителей не оставлять машины в ночное время на проезжей части, чтобы могла проехать снегоуборочная техника. Госавтоинспекторы, в свою очередь, просят ярославских автомобилистов быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует осторожнее переходить проезжую часть.

Реклама