Спорт

«Буревестник» начал финальный этап Суперлиги-2 с двух побед

Опубликовано:

от

Ярославский баскетбольный клуб «Буревестник» начал финальный этап чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2 с двух выездных матчей против «Чебоксарских Ястребов».

В первой встрече ярославцы уверенно лидировали в течение всей игры, уступив хозяевам лишь в одной четверти. Тем не менее разрыв в счете, начиная с первой четверти всегда был комфортным. Итог 74:61 в пользу «Буревестника».

Самым результативным в составах обеих команд стал атакующий защитник ярославцев Антон Агеев, набравший 22 очка. Отметим дабл-дабл центрового «Буревестника» Владимира Белова: к тринадцати очкам он добавил столько же подборов.

Вторая встреча вышла гораздо более слодной. Несмотря на то, что ярославцы вновь уверенно захватили лидерство с первых минут игры, хозяева не только сократили отставание, но к концу первой половины вышли вперед. После двух четвертей счет был 38:32 в пользу ястребов.

Вторая половина игры была омрачена двумя травмами ярославцев Владимира Белова и Виктора Кашина, но в целом наша команда взяла нити игры в свои руки. Несмотря на то, что основное время матча завершилось вничью, в овертайме ярославские «пернатые» оказались сильнее.

Самым результативным в игре стал капитан «Буревестника» – Илья Александров, набравший 21 очко.