Подписывайтесь:

Происшествия

Взрыв в жилом доме в Ярославле: хозяин квартиры, где подожгли дверь, не верит в версию о коллекторах

Опубликовано:

от

Взрыв в жилом доме в Ярославле: хозяин квартиры, где подожгли дверь, не верит в версию о коллекторах

Владелец квартиры, которому подожгли входную дверь, опроверг версию о причастности коллекторов, сообщили приставы.

Вечером 17 июля в доме №54 по проспекту Машиностроителей произошло ЧП. Неизвестные изуродовали и подожгли дверь квартиры на одном из этажей, а ранее на стене черной краской написали «верни долг».

Из-за едкого дыма эвакуировали жильцов дома. Соседи предположили, что совершить злодеяние могли коллекторы, которым хозяин квартиры задолжал крупную сумму. В УФССП заинтересовались историей и проверили информацию о жалобах на коллекторские агентства.

– Жалоб на деятельность коллекторов с данного адреса в службу судебных приставов не поступало, в отношении гражданина, проживающего в квартире, где произошел «поджог» входной двери, исполнительных производств на данный момент не возбуждено, – сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Сам владелец квартиры в беседе с приставами опроверг факт причастности коллекторских агентств.

Реклама

Правда, жильцы дома говорят, что коллекторы в этом подъезде не первый раз.

– В этом подъезде коллекторы были уже несколько раз. На разных этажах. То лифт исписывали, то бумагу на горячий клей на стены лепили и там про долги писали. Два-три случая точно помню за последние годы. Но такой дичи еще не было, – сообщил «Ярославскому региону» один из местных жителей.

Не исключено, что в этот раз коллекторы просто ошиблись дверью.

Реклама