Спорт

Воспитанник ярославской школы плавания стал чемпионом Европы

Опубликовано:

от

Ярославский воспитанник плавания Сергей Фесиков, выступающий сейчас за Ямало-Ненецкий автономный округ, завоевал две медали на прошедшем в Копенгагене чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Наш земляк выиграл серебряную медаль на дистанции 100 метров комплексом. Россиянин пропылал дистанцию за 51,94 секунды, отстав от лидера на 0,18 долю секунды.

Также Сергей Фесиков в составе сборной России выграл золото в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Вместе с ним победителями стали Климент Колесников, Владимир Морозов, Михаил Вековищев, а также участники предварительного заплыва Иван Кузьменко и Александр Попков.

Отметим, что выступление нашей сборной на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне оказалось лучшим за всю историю. Россияне выиграли 18 комплектов медалей, из них девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых, заняв первое место в медальном общекомандном зачете.