Подписывайтесь:

Главное

В городскую больницу Рыбинска поступил новый биопсийный маммограф

Опубликовано:

от

В городскую больницу Рыбинска поступил новый биопсийный маммограф

В городской больнице Рыбинска появилось новое современное дорогостоящее оборудование – биопсийный маммограф «Маммо-4МТ». Он был закуплен на средства резервного фонда Президента РФ Владимира Путина. Напомним, распоряжение главы государства о выделении нашей области денег на приобретение медтехники было подписано в конце прошлого года. В общей сложности региону выделено больше 94 миллионов рублей.

Стоимость нового маммографа – 15 миллионов рублей.

– Сейчас благодаря современному оборудованию наши возможности увеличиваются, – заметил главный врач городской больницы №1 Николай Смирнов. – Мы сможем принимать порядка 50 женщин в день и проводить диагностику разных видов заболеваний, в том числе и онкологии. Да и в целом, весь цикл обследования пациентов теперь будет проходить в максимально сжатые сроки.

О том, что больница испытывает потребности в новом аппарате, рыбинцы рассказали главе региона Дмитрию Миронову во время одной из встреч губернатора с общественностью. Тогда он взял вопрос на карандаш, пообещав сделать все возможное в решении проблемы. Рыбинская больница стала одним из пяти лечебных учреждений, где в настоящее время закупается новое оборудование.

Как рассказали в больнице, несмотря на то, что новый аппарат компактный, он полностью автоматизированный. Оборудование работает в нескольких режимах – скрининговом  и трехмерной цифровой биопсии. Это облегчает его обслуживание и сокращает время приема пациентов. А значит, отметили здесь, позволяет начать лечение пациентов как можно раньше.

Реклама
Реклама