Подписывайтесь:

Общество

В Крыму презентовали уникальную рыбинскую установку для офтальмологической хирургии

Опубликовано:

от

В Крыму презентовали уникальную рыбинскую установку для офтальмологической хирургии

Уникальную разработку производства Рыбинского завода приборостроения презентовали сегодня в Симферополе. В рамках встречи с представителями Министерства здравоохранения Республики Крым подробно о новых возможностях в офтальмологии благодаря лазерной твердотельной рефракционной установке рассказал генеральный директор Ярославской клиники лазерной микрохирургии Александр Тихов.
 
– Установка «Олимп-2000/213» – это мобильная твердотельная лазерная система, которая используется не только для лазерной коррекции зрения, но и при лечении глаукомы, – рассказал Александр Тихов. – Это абсолютно экологически безопасная технология. Аналогов нашей установки в мире нет. Я надеюсь, что крымчанам понравится продукция Ярославской области в сфере высокотехнологичной медицинской техники и такое оборудование будет работать в республике.
 
Установка внедрена в клиническую практику в 2009 году. Техника применяется в трех российских клиниках. Выполнено более 5 тысяч успешных операций.
 
– После презентации уникального оборудования договорились, что специалисты из республиканской клинической больницы имени Семашко в сентябре пройдут обучение в Ярославле, – сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Для группы офтальмологов будет организован курс обучения рефракционной лазерной хирургии на базе клиники лазерной микрохирургии глаза Александра Тихова, после чего данная установка в экспериментальном режиме будет задействована на территории Крыма.

 

 

Реклама