Подписывайтесь:

Общество

В Некоузском районе на средства проекта «Решаем вместе!» благоустроены 4 двора

Опубликовано:

от

В Некоузском районе на средства проекта «Решаем вместе!» благоустроены 4 двора

В Новом Некоузе за счет средств губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» завершены работы по благоустройству дворовых территорий у многоквартирных домов на улицах Советской и Лесной. Там отремонтированы тротуары, проезды, подходы к подъездам, установлены новые лавочки и урны. Частично завершены и работы в Центральном парке села.

– Обустройство парка за счет средств программы «Решаем вместе!» началось в прошлом году. В этом – мы продолжаем работы: в марте объект стал победителем народного голосования за общественные территории, и на проведение работ было выделено порядка 2,4 миллиона рублей, – рассказал первый заместитель главы администрации Некоузского района Павел Демидов. – Через парк выложены тротуарной плиткой дорожки общей протяженностью 130 метров, выполнены работы по озеленению. Осталось только завершить установку 18 светильников. Подрядчик обещал сдать объект к началу сентября.

Кроме того, за счет средств губернаторской программы закупили телевизор и настольные игры для муниципального учреждения «Социальное агентство молодежи».

В рамках проекта «Решаем вместе!» в этом году работы проведены и в поселке Волга Некоузского района. Здесь благоустроены две дворовые территории: в Фабричном переулке и на улице Орджоникидзе. Отремонтированы тротуары, подъездные пути вокруг многоквартирных домов, установлены освещение, газонное ограждение, обустроены парковочные площадки. На эти цели было направлено более 1,5 миллиона рублей.

В поселке также сделана новая крытая сценическая площадка на Центральной площади, проведены работы по благоустройству парка, приобретено оборудование для местной школы.

Реклама

Всего в Некоузском районе в рамках программы «Решаем вместе!», которую Правительство области реализует в регионе совместно с партией «Единая Россия», выделено более 12 миллионов рублей. Сегодня продолжаются работы на объектах в поселках Борок и Октябрь, селах Воскресенское, Парфеньево, Спас-Ильдь.

 

Реклама