Подписывайтесь:

Главное

В Областном молодежном форуме принимают участие более 500 человек

Опубликовано:

от

В Областном молодежном форуме принимают участие более 500 человек

​10 ноября в Ярославле открылся Областной молодежный форум. В нем принимают участие более 500 человек. В этом году девиз мероприятия – «Вспоминая будущее». Здесь представлены основные достижения молодежной политики региона, интересные проекты, а также организованы дискуссионные площадки, где обсуждаются приоритетные направления работы с подрастающим поколением.

– Сегодня в Ярославской области действует более 300 молодежных и подростковых объединений, – сообщила начальник отдела реализации молодежной политики департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Татьяна Донецкая. – Особенно мощно в регионе представлено волонтерское движение. Молодежь у нас социально ориентирована, и каждое общественное объединение начинает именно с волонтерства. Развито и патриотическое направление, причем самое разное – военное, историческое и культурное.

В рамках форума проходят финал фестиваля подростковых и студенческих объединений и конкурс «Лучший волонтерский отряд». Организованы площадка для актива старшеклассников и тематические секции для молодежи. Спектр обсуждаемых вопросов весьма широк: брачные отношения в современном обществе, вовлечение молодежи в общественную жизнь, профилактика экстремистских проявлений и другие.

Закончится форум традиционным пленарным заседанием, где будет подведен итог работы.

Молодежный форум Ярославской области проводится с 1999 года. Он объединяет усилия органов государственной власти регионального и местного уровней, молодежных и детских общественных объединений, профессиональных союзов молодежи, молодых ученых и специалистов, представителей высшей школы – всех, кто заинтересован в едином и скоординированном подходе к работе с молодежью.

Реклама