Подписывайтесь:

Общество

В праздничные дни все неполадки на сетях были оперативно устранены

Опубликовано:

от

В праздничные дни все неполадки на сетях были оперативно устранены

Период новогодних и рождественских праздников на территории Ярославской области прошел без существенных сбоев в работе систем жизнеобеспечения. На объектах тепло-, водо- и электроснабжения с 30 декабря по 9 января зафиксировано 52 технологических нарушения. Все они были оперативно устранены.

– Продолжительные выходные дни – особенно ответственный период для всех коммунальных служб, поскольку возрастает потребление электроэнергии, воды, увеличивается нагрузка на сети водоотведения. На это время в регионе был введен режим «Повышенная готовность», – рассказал и. о. директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Олег Вараксин. – Больше всего технологических нарушений в праздничные дни зафиксировано на сетях электроснабжения – 28 и в системах холодного водоснабжения – 15. Было семь обращений по проблемам с теплом. Все заявки оперативно отрабатывались.

В состоянии готовности находились 394 аварийно-ремонтные бригады общей численностью 2356 человек. На базе ГКУ «Центр управления жилищно-коммунальным комплексом Ярославской области» был сформирован аварийный резерв материалов и оборудования, необходимый для ремонта. Для обеспечения безаварийной работы коммунальных систем теплоснабжающими организациями был создан и поддерживался неснижаемый запас топлива.

Уборка дорог областной собственности в праздники также проходила в штатном режиме. Подрядчик был обеспечен необходимыми силами, техникой и материалами для качественной обработки трасс.

 

Реклама