Подписывайтесь:

Главное

В Ростовском районе убрали горы мусора с нескольких контейнерных площадок

Опубликовано:

от

В Ростовском районе убрали горы мусора с нескольких контейнерных площадок

В селах Угодичи и Лазарцево Ростовского района убрали мусор с переполненных контейнерных площадок. Именно в этих населенных пунктах проблема своевременной уборки мусора стояла особенно остро. Работы поручили выполнять новому подрядчику – компании «Хартия». С 1 сентября она станет единым региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

По словам представителя компании «Хартия» Ирины Даниловой, в селе Угодичи уже убрали две контейнерные площадки – на Базарной площади и на улице Никольской, у дома №47. С этой территории вывезли около 15 кубических метров твердых отходов.

Напомним, ранее председатель Правительства Дмитрий Степаненко обратил внимание всех глав районов на то, что они должны контролировать своевременность вывоза мусора с площадок на полигон. Поводом к такому заявлению послужила ситуация в Ростовском районе, где подрядчик, компания «Диалог», не справился со своими обязанностями и сразу несколько площадок оказались переполненными. Вопрос был решен, но спустя две недели проблема возникла снова.

– К сожалению, есть компании, которые не выполняют условия заключенных контрактов, – отметил глава Ростовского муниципального района Алексей Константинов. – Их безответственное отношение оборачивается серьезными проблемами для жителей и органов муниципальной власти. В ряде населенных пунктов района невывезенный мусор стал практически экологической катастрофой, с которой мы справились с помощью «Хартии».

Алексей Константинов добавил, что наведение порядка в сфере обращения с отходами – одно из важных направлений новой экологической политики, концепция которой сейчас формируется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. Кроме того, решить проблемные вопросы поможет переход к работе единого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Реклама