Подписывайтесь:

Главное

В Ярославской области открыли второй в регионе «магазин в магазине»

Опубликовано:

от

В Ярославской области открыли второй в регионе «магазин в магазине»

Во вторник, 11 декабря, в поселке Судоверфь Рыбинского района торжественно открыли «магазин в магазине». Подобный проект организуется в Ярославской области во второй раз, а в России – в четвертый. В нем можно будет приобрести продукты потребительской кооперации.

Открытие магазина состоялось в рамках подписанного в 2017 году соглашения о сотрудничестве между Центросоюзом Российской Федерации и федеральной торговой сетью «Пятерочка». Документ направлен на развитие розничной торговли, поддержку социальной миссии потребительской кооперации и Центросоюза по обеспечению жителей отдаленных сельских населенных пунктов товарами первой необходимости.

Сейчас потребительская кооперация Ярославской области объединяет 48 потребительских обществ и около 15 тысяч пайщиков. В 2018 году 30 потребительских обществ получили государственную поддержку на общую сумму 11,3 миллиона рублей. В 2019 сумма поддержки составит 15 миллионов рублей.

В следующем году начинается реализация региональной программы «Развитие кооперации в Ярославской области на 2019 – 2022 годы».

– В целях развития заготовительной деятельности в 2019 году откроются три заготовительных пункта сельскохозяйственной продукции и дикорастущего сырья: в Некоузском, Пошехонском и Первомайском районах, – сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. – На эти цели из регионального бюджета будет выделено 1 миллион 200 тысяч рублей.

В 2019 году развитие потребительской кооперации станет девятым приоритетным направлением в сфере агропромышленного комплекса Ярославской области. Реализация проекта «Магазин в магазине» обеспечит вхождение продукции местных сельхозтоваропроизводителей в федеральные торговые сети и позволит обеспечить жителей сельской местности высококачественными товарами по доступным ценам, в том числе с использованием возможностей потребительской кооперации региона.

Реклама

Справка

«Магазин в магазине» – выделенный участок торгового зала базового магазина, оформленный как отдельный магазин в собственном стиле. Дизайн реализуется через интерьерный комплект, состоящий из различных видов рекламных устройств, конструкций и изделий, сгруппированных вместе.

Реклама