Подписывайтесь:

Происшествия

В торговых центрах в Ярославской области выявили полтысячи нарушений

Опубликовано:

от

В торговых центрах в Ярославской области выявили полтысячи нарушений

Результаты проверок пожарной безопасности в торговых центрах Ярославля озвучили сотрудники ГУ МЧС по Ярославской области. В результате было выявлено более 500 нарушений.

Поводом для масштабных проверок, стали трагические события, произошедшие в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. По поручению Генпрокуратуры Российской Федерации во всех регионах страны, в том числе и в Ярославле, начались проверки пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей. 

По данным областного МЧС, в регионе порядка 3500 объектов с массовым пребыванием людей. Из них 89 – торговые центры. По результатам проверок было выявлено более 500 нарушений. Среди основных нарушений – неисправная пожарная сигнализация, несоответствие эвакуационных выходов и путей эвакуации нормам пожарной безопасности, отсутствие первичных средств пожаротушения, неудовлетворительные знания персоналом своих обязанностей при возникновении пожара. Проверки продолжаются.

Реклама