Подписывайтесь:

Происшествия

В Ярославле осудят мать, которая увела малолетнего сына жить на теплотрассу

Опубликовано:

от

В Ярославле осудят мать, которая увела малолетнего сына жить на теплотрассу

В Ярославле перед судом предстанет 30-летняя местная жительница, обвиняемая в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

У женщины на иждивении находился малолетний сын. Женщина часто ходила выпивать в гости к знакомым. В октябре прошлого года мать с сыном отправились к приятелю, который проживал в шалаше на теплотрассе на Промышленном шоссе. Ярославна с ребенком осталась там жить. Ее долго искали родственники, полиция и волонтеры.

Семью обнаружили правоохранители спустя месяц. На тот момент у ребенка появились различные заболевания.

— Из показаний обвиняемой установлено, что еду для себя и малолетнего сына они готовили на трубах, естественные нужды справляли на улице, полностью не мылись, постельного белья не имели. В отсутствие необходимых для жизни малолетнего условий, обвиняемая проживала в шалаше вместе с ребенком более месяца, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала свою вину. В настоящий момент дело направлено в суд. Женщине грозит срок лишения свободы до трех лет. Сейчас семья находится под контролем органов опеки.

Реклама
Реклама