Подписывайтесь:

Происшествия

В Ярославле осудят членов ОПГ, похитивших пять дорогих авто на 15 миллионов рублей

Опубликовано:

от

В Ярославле осудят членов ОПГ, похитивших пять дорогих авто на 15 миллионов рублей

В Ярославле завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщил руководитель УМВД по региону Николай Трифонов на пресс-конференции в четверг, 25 января.

В полицию обратились представители финансовой лизинговой компании. Злоумышленники, предоставив поддельные документы, получили в лизинг четыре легковых дорогостоящих автомобиля и грузовую машину, не выполнили обязательства договора. Общая сумма ущерба составила около 15 миллионов рублей.

В апреле 2016 года правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

В ходе предварительного следствия сотрудники управления уголовного розыска установили причастность к совершению данных преступлений группы лиц из шести человек – жителей Ярославля, Вологды, Костромы и Красноярска.

Подозреваемые были заключены под стражу. В ходе следствия было установлено, что злоумышленники зарегистрировали несколько фирм-однодневок на подставных лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Реклама

Расследование уголовного дела завершено. Наложен арест на имущество обвиняемых, общей стоимостью более 14 миллионов рублей. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Реклама