Подписывайтесь:

Происшествия

В Ярославской области нашли семь незаконных кладбищ

Опубликовано:

от

В Ярославской области нашли семь незаконных кладбищ

Прокуратура Ростовского района проверила местные кладбища и обнаружила, что как минимум семь погостов в муниципальном образовании оказались незаконными. 

– В ходе проверки установлено, что на территории сельского поселения Поречье-Рыбное Ростовского муниципального района в селе Вексицы расположено действующее общественное кладбище общей площадью 0,3 гектара, которое находится в ведении администрации сельского поселения, – рассказали в областной прокуратуре.

По мнению ведомства, администрация поселения не провела межевание и не определила размеры кладбища, что является нарушением федерального закона «О погребении и похоронном деле». Более того, право муниципальной собственности на данный земельный участок не зарегистрировано.

Из-за того, что к кладбищам предъявляется ряд экологических и санитарных требований, которые в действительности не выполняются, в прокуратуре начали проверку.

Этот участок оказался не единственным проблемным. Кроме него нарушения были найдены при проверке кладбищ в селах Климатино, Филимоново, Козохово, Угодичи, Якунино и в поселке Семибратово.

Теперь прокуратура подала семь исков в суд. Ведомство требует от местной администрации принять меры по межеванию и определению границ земельных участков, а также по их постановке на кадастровый учет.  

Реклама