Подписывайтесь:

Общество

В Ярославской области появится элитный семеноводческий комплекс

Опубликовано:

от

В Ярославской области появится элитный семеноводческий комплекс

Делегация Ярославской области продолжает работу на ХХ Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве. В рамках второго дня форума, 11 октября, подписано четыре важных для региона соглашения на общую сумму 475 миллионов рублей. Реализация этих проектов позволит создать 53 новых рабочих места.

– Подписано соглашение с ООО «Агродом», направленное на создание фермы для разведения молодняка крупного рогатого скота, – она рассчитана на 1000 голов. Объем инвестиций в этот проект составит 147 миллионов рублей, – рассказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Сотрудничество с ООО «ЯрАгро» предполагает создание на территории региона агрокомплекса по выращиванию пшеницы.

Кроме того, на выставке «Золотая осень» подписано соглашение с ООО «Сонат». Оно предусматривает разработку документации для вхождения в Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы и курирование дальнейшей деятельности по внедрению в агропромышленный комплекс инновационной продукции на основе хитозана.

Соглашение с ООО «Лен» направлено на создание элитного семеноводческого комплекса, специализирующегося на льне-долгунце. Объем инвестиций в этот проект составит 320 миллионов рублей.

Напомним, в первый день работы ярославской делегации на выставке «Золотая осень» подписано пять соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Делегацию региона возглавляет губернатор Дмитрий Миронов.

 

Реклама