Подписывайтесь:

Главное

В Кузнечихе возобновят строительство в ЖК «Радужный»

Опубликовано:

от

В Кузнечихе возобновят строительство в ЖК «Радужный»

В деревне Кузнечиха вновь начались строительные работы на проблемном объекте в жилом комплексе «Радужный». О продолжении строительства сообщил Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на официальной странице в социальной сети.

– Дома 16 и 17 в ЖК «Радужный» застройщик планировал сдать еще в конце 2016 года, но до сих пор более 50 дольщиков свои квартиры не получили. Сейчас принято решение достроить 16-е строение и «переселить» в него дольщиков 17-го, – сообщил глава региона. – Эту работу инвестор планирует завершить к концу года.

Квартиры в достроенном доме получит 51 участник долевого строительства ЖК «Радужный» из двух строений. Дольщиками  проблемного объекта от застройщика ООО «Версаль» предложат свободные квартиры в достроенном доме.

В 2017 году при содействии Правительства области введено в эксплуатацию 16 проблемных жилых домов и решена проблема 1264 участников долевого строительства. Полностью решен вопрос обманутых дольщиков в Тутаевском муниципальном районе. До конца этого года планируется сдать 14 проблемных домов, один из которых, на проспекте Машиностроителей в Ярославле, уже введен в эксплуатацию.

Реклама