Подписывайтесь:

Общество

Глава Ростуризма: «Ярославские яхты, дополненные виртуальной реальностью, – очень интересный турпродукт»

Опубликовано:

от

Глава Ростуризма: «Ярославские яхты, дополненные виртуальной реальностью, – очень интересный турпродукт»

В рамках рабочего визита в Ярославскую область руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов вместе с председателем Правительства региона Дмитрием Степаненко совершил экскурсионную поездку на скоростной моторной яхте на подводных крыльях.

Это уникальная разработка ярославской компании «Паритет»: судно дополнено системой виртуальной реальности и позволяет туристам совместить прогулку по воде с «полетом» над центром Ярославля.

– Наш пассажир надевает очки виртуальной реальности и «летит» в небе над городом, а его ощущения дополняются ощущениями реального полета на подводном крыле. Поэтому мы называем наше судно яхтой дополненной виртуальной реальности, – рассказал соучредитель компании «Паритет» Алексей Лукьянов. – Такая яхта пока единственная, и находится она в Ярославле. Мы планируем эксплуатировать ее здесь, чтобы и жители города, и туристы могли опробовать эту технологию на себе.

По мнению главы Ростуризма, такие яхты могут стать популярными и в других городах, расположенных на берегах рек.

– Мне понравились эти современные, красивые лодки, которые разработаны и производятся в Ярославле, – поделился впечатлениями Олег Сафонов. – Конечно, это очень интересный туристический продукт. Туристы смогут пройти по Волге, полюбоваться городом с воды и посмотреть на него с высоты птичьего полета. Убежден, что этот продукт будет пользоваться большим спросом и способствовать развитию туризма в регионе.

Летом прошлого года эту яхту вместе с мэрами городов Золотого кольца протестировал губернатор Дмитрий Миронов. Также суда компании «Паритет» демонстрировались Президенту России Владимиру Путину во время его рабочей поездки в Ярославскую область.

Реклама