Подписывайтесь:

Общество

Делегация международного Марша мира посетила Ярославль

Опубликовано:

от

Делегация международного Марша мира посетила Ярославль

Сегодня в Ярославль прибыли участники патриотической акции «Марш мира», стартовавшей в Курске 3 июля по случаю 75-летия победы на Курской дуге. В составе делегации – представители четырех общественных организаций города-героя. Активисты уже побывали в Сергиевом Посаде и Переславле-Залесском. Из областного центра они отправятся в Вологду.

Мероприятие проходит при поддержке курского и ярославского областных отделений Российского фонда мира совместно с администрациями городов, входящих в маршрут Марша мира. Цель проекта, по словам организаторов, расширение партнерского сотрудничества между представителями гражданского общества, а также знакомство с опытом работы общественных организаций российских регионов.

В мэрии Ярославля куряне рассказали коллегам о патриотической работе и своих миротворческих программах. В частности, среди молодежи популярна волонтерская акция «Марш памяти», благодаря которой уже 10 лет добровольцы помогают ветеранам в разных уголках Курской области, облагораживают памятники и проводят уроки мужества.

– Наше отделение в 28-й раз проводит международный Марш мира в разных городах, – рассказала заместитель председателя правления курского областного отделения Российского фонда мира Ирина Агапова. – В Курской битве, которая продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года, принимали участие представители всех городов России, всех национальностей. Мы хотим еще раз напомнить всем о Великой Победе и о том, что за мир нужно сражаться и мир нужно поддерживать.

 

Реклама
Реклама