Подписывайтесь:

Главное

Для молодых врачей Ярославля приобретены служебные квартиры

Опубликовано:

от

Для молодых врачей Ярославля приобретены служебные квартиры

Для молодого педиатра из детской больницы №3 Ярославля Ирины Синджук новый год начался с новоселья. На ближайшие 10 лет жилье предоставлено врачу для служебного пользования, а потом девушка сможет оформить на них право собственности.

– Конечно, для меня возможность получения жилья стала решающим фактором при выборе места работы, – расскывает Ирина.

Работать в детскую больницу молодой врач пришла сразу после окончания ярославской медакадемии, три года назад. В 2017 году для нее в областную собственность закупили однокомнатную квартиру в новой девятиэтажке в Дзержинском районе.

– Всего в рамках программы «Улучшение кадрового обеспечения государственных медицинских организаций Ярославской области» для молодых специалистов в 2017 году приобретены в региональную собственность три квартиры в новых домах Ярославля, – сообщил заместитель председателя областного Правительства Роман Колесов. – Повышение доступности жилья для граждан является одной из стратегических общенациональных задач, поставленных перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

По информации регионального департамент имущественных и земельных отношений, закупки квартир были согласованы с департаментом здравоохранения и фармации по ходатайству руководства медучреждений.

– Эмоции, конечно, переполняют, – радуется Ирина Синджук. – Спасибо руководству области и администрации больницы, которая обратилась в Правительство с ходатайством о предоставлении мне однокомнатной квартиры.

Реклама