Подписывайтесь:

Общество

Дмитрий Миронов вручил главе многодетной семьи из Рыбинска ключи от нового микроавтобуса

Опубликовано:

от

Дмитрий Миронов вручил главе многодетной семьи из Рыбинска ключи от нового микроавтобуса

9 апреля на Советской площади в Ярославле многодетной семье из Рыбинска в торжественной обстановке был передан новый микроавтобус производства Горьковского автозавода «Группы ГАЗ». Ключи от автомобиля «Соболь БИЗНЕС» супругам Румянцевым вручил глава региона Дмитрий Миронов.

– Я надеюсь, что этот микроавтобус станет хорошей помощью для вашей большой, дружной семьи, – сказал Дмитрий Миронов. – Такие семьи – гордость не только Ярославской области, но и всей нашей страны. Безусловно, мы стараемся помочь каждой нуждающейся ярославской семье. Но ваша – особенная. Вы воспитываете 25 мальчишек, 23 из которых – приемные. Это не только большая радость, но и огромная ответственность. И благодаря вашей заботе и любви ребята растут счастливыми, творческими и активными.

Все дети Валерия и Светланы Румянцевых постоянные участники всевозможных городских, региональных, а также всероссийских конкурсов. А семейный танцевальный коллектив «Русские традиции» хорошо знают не только в Рыбинске, но и за пределами региона. Дмитрий Миронов увидел выступление ребят на мартовском Деминском лыжном марафоне. Губернатор познакомился и пообщался с Румянцевыми, узнал о трудностях и планах большой семьи. После чего совместно с руководством «Группы ГАЗ» было принято решение о передаче семье нового микроавтобуса.

– Автобус «Соболь БИЗНЕС», полноприводный, рассчитан на 6 посадочных мест и место водителя. Это надежный комфортабельный автомобиль, отвечающий всем нормам современным безопасности, – рассказала директор по персоналу дивизиона «Силовые агрегаты» «Группы ГАЗ» Татьяна Макарова. – Многодетным семьям свой транспорт просто необходим и для поездок, и для развития собственного бизнеса.

Дмитрий Миронов поблагодарил руководство "Группы ГАЗ" за помощь рыбинской семье, отметив, что это пример высокой социальной ответственности компании.

Реклама

–  Мы хорошо помним нашу встречу с губернатором на прошедшем рыбинском лыжном марафоне, – сказал глава семьи Валерий Румянцев. – Он спросил нас, в чем мы нуждаемся, какая помощь нам необходима. Мы сказали, что очень нужен транспорт. И вот в наших руках ключи от этого замечательного микроавтобуса ГАЗ. До сих пор не можем в это поверить! Мы очень рады и счастливы! Большое спасибо!   

Справка

«Группа ГАЗ» – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России и социально ориентированная компания, которая поддерживает благотворительные проекты, помогает социальным учреждениям, многодетным семьям в обеспечении транспортом, предоставляя широкую гамму модификаций в зависимости от потребностей: автобусы ГАЗ, ПАЗ, «Вектор» для детских перевозок, грузопассажирские и фургонные версии на базе «ГАЗелей» и «Соболей» для развития бизнеса. Компания активно участвует в обновлении региональных парков школьных автобусов. В 2017 году компания поставила 1600 школьных автобусов для обновления автопарков образовательных учреждений страны.
 

Предприятия «Группы ГАЗ» развивают социально-экономическое партнерство в регионах присутствия. Например, в 2017 году подписано соглашение между Ярославским моторным заводом «Группы ГАЗ» о взаимодействии и сотрудничестве с волейбольным клубом «Ярославич». Также в прошлом году «Группа ГАЗ» и ЯМЗ совместно с Правительством области подарили сельским школам региона два автобуса «ГАЗель NEXT» и два автобуса «Вектор NEXT» в школьном исполнении.
Реклама