Подписывайтесь:

Общество

Как делать госзакупки: ярославских чиновников обучали в правительстве

Опубликовано:

от

Как делать госзакупки: ярославских чиновников обучали в правительстве

В правительстве прошло совещание по актуальным вопросам в сфере закупок. Его провела зампред правительства Екатерина Троицкая. По видео-конференц-связи в совещании приняли участие сотрудники департамента госузаказа и муниципальных образований.

Были рассмотрены вопросы совершенствования контрактной системы Ярославской области путем применения инструментов централизованного управления процессом закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в рамках ФЗ-44, а также дальнейшая работа государственной информационной системы Ярославской области.

– На сегодняшний день 17 муниципальных районов и 2 городских округа заключили соглашения о подключении к государственной информационной системе «Государственные закупки Ярославской области» в 2018 году, – отметила Екатерина Троицкая. – Это позволит оперативно получать информацию о закупках в целях принятия управленческих решений и объединить всех участников контрактной системы в едином информационном пространстве области, связать закупочный процесс с бюджетным и усилить финансовый контроль при осуществлении закупок.

Государственная информационная система «Государственные закупки Ярославской области» – это система в сети Интернет, позволяющая осуществлять закупки для государственных и муниципальных нужд.

Реклама

Екатерина Троицкая подчеркнула важность внедрения в муниципальных образованиях высоких стандартов управления закупочным процессом, повышения контроля за расходованием денежных средств.

Сегодняшнее совещание – пятое в 2017 году в рамках исполнения распоряжения губернатора Дмитрия Миронова о повышении функциональных показателей работы, принятого в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Реклама