Подписывайтесь:

Происшествия

Житель Ярославской области пригласил в гости приятеля и обокрал его на полмиллиона

Опубликовано:

от

Житель Ярославской области пригласил в гости приятеля и обокрал его на полмиллиона

Житель Ярославской области пригласил в гости приятеля и, пока тот наслаждался общением со знакомыми, проник в чужую квартиру и украл 490 тысяч рублей.

Хитроумную кражу раскрыли полицейские. Ее провернул 30-летний житель Любима вместе со своим 22-летним приятелем.

Мужчина позавидовал знакомому, который хранит дома крупную сумму денег, и решил обогатиться. Он пригласил приятеля и его жену в гости к себе домой. Пока гости общались с родственниками подозреваемого, тот вышел из дома и направился в чужую квартиру.

На улице он встретился с подельником. Дойдя до нужного дома, мужчина оставил сообщника сторожить на улице, чтобы получить предупреждение в случае опасности. Потом 30-летний любимец вскрыл дверь и проник в квартиру приятеля. Из нее он вынес два кошелька и деньги из ящика серванта. «Выручку» мужчины поделили между собой.

Один из подельников на украденные деньги начал ремонт, а второй погасил долг за купленный автомобиль, сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Сейчас один из подозреваемых находится под стражей. Фигуранты сотрудничают со следствием и намерены полностью возместить финансовый ущерб. Расследование продолжается.

Реклама