Подписывайтесь:

Общество

Завод дорожных машин получил федеральную субсидию на реализацию проекта по производству компактора мусора и отходов

Опубликовано:

от

Завод дорожных машин получил федеральную субсидию на реализацию проекта по производству компактора мусора и отходов

​Рыбинское предприятие «Завод дорожных машин» разработало новую модель техники, предназначенную для уплотнения мусора и твердых бытовых отходов. Инновационная разработка получила субсидию Министерства промышленности и торговли РФ на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

– Реализация проектов в сфере переработки отходов и вторичных ресурсов – это перспективный вектор развития промышленности, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.  – Сегодня ярославские предприятия уже делают шаги в этом направлении. Уверен, эти наработки будут высоко востребованы на рынке в условиях приоритетного внимания российской экономики к вопросам создания эффективных технологий и решений в области экологии.

Компактор твердых коммунальных отходов UM-25 «Бурлак» производится на предприятии с прошлого года и предназначен для выполнения работ по уплотнению твердых бытовых и промышленных отходов. Разработанный в конструкторско-технологическом бюро завода, он обладает улучшенными техническими характеристиками и не уступает по качеству мировым аналогам. Стоимость проекта – 106 миллионов рублей. Средства федеральной субсидии – 65 миллионов рублей. Соглашение о предоставлении поддержки предприятию со стороны Минпромторга подписано  в декабре прошлого года.

–В мае планируется перечисление первого транша субсидии в сумме более 12 миллионов рублей, а также выпуск второго компактора UM-38, который будет проходить испытания на одном из мусорных полигонов России, – рассказал генеральный директор предприятия Павел Кузнецов.

 

Реклама
Реклама