Подписывайтесь:

Общество

Загранпаспорт нового образца теперь можно оформить в Дзержинском филиале МФЦ в Ярославле

Опубликовано:

от

Загранпаспорт нового образца теперь можно оформить в Дзержинском филиале МФЦ в Ярославле

В Дзержинском филиале многофункционального центра в Ярославле начали оказывать новую услугу – по оформлению и выдаче биометрического заграничного паспорта. С 11 декабря такая услуга появится и в МФЦ Рыбинска.

– Раньше биометрический загранпаспорт можно было оформить только в отделениях МВД России. Для удобства заявителей на федеральном уровне принято решение о предоставлении услуги оформления такого документа в многофункциональных центрах, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Екатерина Троицкая. – На сегодняшний день востребованность региональной сети МФЦ подтверждается количеством обращений – около миллиона только за этот год.

Адрес Дзержинского филиала МФЦ: улица Панина, 38. С заявителями работают сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ярославской области. Все необходимые процедуры – фотографирование, сканирование папиллярных узоров пальцев рук – осуществляются в МФЦ без взимания дополнительной платы.

Прием документов на оформление биометрического заграничного паспорта осуществляется по предварительной записи по телефону (4852) 49-09-09. Услуга оказывается по средам и пятницам с 9 до 14 часов.

Напомним, основное отличие биометрического загранпаспорта от паспорта старого образца заключается в наличии микрочипа, на котором в электронном виде содержится персональная информация о владельце паспорта. Это позволяет упростить процесс идентификации личности при прохождении паспортного контроля. Кроме того, биометрический заграничный паспорт оформляется сроком на десять лет (заграничный паспорт старого образца – только на пять лет).

Госпошлина за оформление биометрического загранпаспорта для взрослых составляет пять тысяч рублей, для детей в возрасте до 14 лет – две с половиной тысячи. Уплатить ее можно непосредственно в филиале. Срок исполнения услуги – 30 дней.

Реклама