Подписывайтесь:

Общество

За год на предмет эффективного использования проверено более двух с половиной тысяч объектов недвижимого имущества региона

Опубликовано:

от

За год на предмет эффективного использования проверено более двух с половиной тысяч объектов недвижимого имущества региона

В регионе продолжаются мероприятия, направленные на повышение эффективности использования государственного имущества. За год сотрудники регионального департамента имущественных и земельных отношений провели выездные проверки 259 государственных учреждений. Осмотрено 2514 объектов, закрепленных за ними на праве оперативного управления. Ход устранения выявленных нарушений также контролируется специалистами департамента.

– К основным нарушениям, выявляемым в ходе проверок, относятся передача имущества в аренду без согласия собственника, неэффективное использование объектов и земельных участков, а также неудовлетворительное содержание имущества, – пояснил директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов. – В случае выявления нарушений выдается предписание с указанием сроков их устранения. Информация об этом направляется в курирующий департамент для принятия соответствующих мер. Для проверки устранения нарушений проводим повторное комиссионное обследование.

Очередную проверку специалисты департамента имущественных и земельных отношений провели по 30 объектам, закрепленным на праве оперативного управления за ГКУ «Переславское лесничество», ГУ ЯО «Переславль-Залесский санаторный детский дом», ГБУ СО ЯО «Шишкинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Как сообщила начальник отдела работы с государственными учреждениями департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Елена Круглова, нарушений при использовании закрепленного за учреждениями недвижимого имущества не зафиксировано. Однако в Переславском лесничестве было выявлено шесть неиспользуемых объектов. Руководству учреждения рекомендовано разработать и представить предложения по использованию данного имущества.

В Переславль-Залесском санаторном детском доме выявлено дополнительно три объекта, не учтенных в реестре имущества, находящегося в собственности Ярославской области. Руководству учреждения рекомендовано провести необходимые мероприятия по постановке этого имущества на учет.

Реклама

В Шишкинском специальном доме-интернате проверено 15 объектов. В трех из них руководству учреждения рекомендовано провести мероприятия по капитальному ремонту.

Реклама