Подписывайтесь:

Общество

За новогодние праздники Ярославскую область посетили 126 тысяч туристов

Опубликовано:

от

За новогодние праздники Ярославскую область посетили 126 тысяч туристов

С 30 декабря по 8 января Ярославский регион принял 126 тысяч гостей. Это почти на 14 тысяч больше, чем в прошлом году.

Самым популярным городом региона остается Ярославль – за новогодние праздники здесь побывали 50 тысяч человек. 20 тысяч принял Угличский район, по 12 тысяч – Рыбинский и Ростовский, Переславский – 5 тысяч.

– В течение 2017 года многое сделано для того, чтобы путешествовать по Ярославской области было интересно и комфортно, – отметила директор регионального департамента туризма Юлия Рыбакова. – На сегодняшний день мы предлагаем гостям варианты отдыха на любой вкус: интересные маршруты, объекты. Все необходимые сведения туристам предоставляют информационные центры и пункты в основных туристических городах области. Причем три таких пункта открыты в прошлом году – два в Ярославле и один в Рыбинске.

В новогодние праздники активно работали крупные музеи региона. Ростовский кремль посетили 18 тысяч человек, Ярославский музей-заповедник – 15 тысяч. Количество посетителей Угличского кремля в эти дни выросло на 30 процентов, а музея гидроэнергетики – на 25 процентов. В Рыбинском районе пользовался популярностью активный отдых, особенно каток в центре лыжного спорта «Демино». Здесь отдохнули более 5 тысяч человек.

 

Реклама
Реклама