Подписывайтесь:

Общество

За счет губернаторского гранта в Тутаеве отремонтируют Волжскую набережную и учреждения образования

Опубликовано:

от

За счет губернаторского гранта в Тутаеве отремонтируют Волжскую набережную и учреждения образования

Администрация Тутаевского района направит большую часть средств губернаторского гранта на ремонт учреждений сферы образования и реконструкцию Волжской набережной.

10 миллионов рублей муниципальное образование получило по итогам комплексной оценки деятельности органов местного самоуправления «Рейтинг-76». Она впервые была проведена в Ярославской области в прошлом году по инициативе главы региона Дмитрия Миронова.

– «Рейтинг-76» прежде всего стимулирует органы местного самоуправления к реальным действиям по улучшению ситуации в муниципальном образовании, а это в конечном итоге ведет к повышению уровня и качества жизни населения, – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области – директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая. – Система рейтингования направлена на совершенствование муниципального управления, а также на определение приоритетов социально-экономического развития территорий. Ограничений по направлению расходования средств гранта не ставили, этот вопрос решается на усмотрение главы и во благо жителей муниципального района.

В планах у районной администрации также направить часть средств гранта на строительство скейтплощадки, благоустройство мест отдыха в Тутаеве и парка в поселке Никульское, ремонт дворовых территорий в поселке Фоминское и селе Ваулово, устройство пешеходных дорожек в деревне Столбищи и ремонт дороги в деревне Емишево, а также на установку малых архитектурных форм в Левобережном сельском поселении в селе Борисоглеб, деревнях Павловское и Ченцы и поселке Красный Бор.

– Нам важна реализация задач, поставленных губернатором Дмитрием Мироновым, – подчеркнул глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов. – 10 миллионов рублей пойдет на социально значимые объекты, на благоустройство города и района, на подготовку учреждений образования к новому учебному году. Задача на 2018 год – остаться в верхних строчках «Рейтинга-76».

Реклама
Реклама