Подписывайтесь:

Происшествия

Зэк-иностранец получил срок за пропаганду терроризма в ярославской колонии

Опубликовано:

от

Зэк-иностранец получил срок за пропаганду терроризма в ярославской колонии

28-летний зэк-иностранец получил еще семь лет лишения свободы за пропаганду терроризма и призывы к свержению власти в Сирии среди заключенных в ярославской колонии.

Мужчина отбывал наказание в одной из колоний Ярославля. В течение трех месяцев – с января по март 2017 года – другим заключенным зэк, осужденный за незаконный оборот наркотиков, показывал на мобильном телефоне видеоролики, призывающие к ненависти и насилию на религиозной почве. Мужчина пропагандировал идеи терроризма.

– Он заявлял о своем одобрительном отношении к террористическим актам и иным преступлениям экстремистской направленности. Одного из осужденных он решил вовлечь в участие в ИГИЛ (деятельность этой организации запрещена в России). Мужчина призывал его вступить в ряды незаконных вооруженных формирований и принять участие в свержении легитимной власти в Сирии, – сообщили в региональном СУ СКР.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Рассмотрев его, Московский окружной военный суд признал мужчину виновным и приговорил к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Реклама