Подписывайтесь:

Главное

«Компания Дизель» вложит 500 миллионов рублей в строительство нового завода в Ярославской области

Опубликовано:

от

«Компания Дизель» вложит 500 миллионов рублей в строительство нового завода в Ярославской области

В Ярославской области появится новый завод по производству электростанций. Соглашение об этом было подписано в первый день Петербургского международного экономического форума 24 мая между главой региона Дмитрием Мироновым и генеральным директором ООО ​«Компания Дизель»Андреем Шепеляевым.

Реализация проекта будет происходить в два этапа. Первый предполагает строительство завода по производству дизельных и газопоршневых электростанций до конца 2019 года. Второй  – создание дилерского центра до конца 2020 года. Объем инвестиционных средств составит около 500 миллионов рублей. Проект позволит создать 120 рабочих мест.

«Компания Дизель» уже работает в Ярославской области. В Тутаеве расположен завод по изготовлению дизельных электростанций, блок-контейнеров и другого силового оборудования. На нем работают 150 человек.

– Когда региональный бизнес инвестирует в развитие – это показатель того, что он видит перспективу, что воспринимает существующую деловую среду как комфортную, – отметил важность соглашения Дмитрий Миронов. – В свою очередь, создание в Ярославской области инновационных конкурентоспособных производств стимулирует промышленное сообщество к модернизации и повышению технологического уровня. Все это позитивно сказывается на социально-экономической ситуации в регионе, на каждом его жителе.

На первом заводе «Компании Дизель» действует система бережливого производства, все электростанции проходят предварительные нагрузочные испытания, работает отдел контроля качества произведенной продукции.

Ключевыми заказчиками предприятия являются «Газпром», «Транснефть», НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл» и другие.

За 2017 год отгружено продукции на 1,156 миллиарда рублей, что на 8,1 процента больше, чем в предыдущем периоде.

Реклама