Подписывайтесь:

Главное

В следующем году в Ярославле приступят к работе над проектом Добрынинского путепровода

Опубликовано:

от

В следующем году в Ярославле приступят к работе над проектом Добрынинского путепровода

Правительство региона начало готовиться к ремонту Добрынинского путепровода в Ярославле. Проект будет выполнен при поддержке президента Владимира Путина. Просьбу оказать содействие в решении этого вопроса озвучил губернатор Дмитрий Миронов во время визита главы государства в Ярославль 13 декабря.

– В настоящее время состояние путепровода в створе улицы Добрынина вызывает серьезную озабоченность. В 2012 году были проведены его обследование и испытание. Установлено предаварийное состояние самого путепровода и аварийное – отдельных конструкций, в частности, пролетных строений, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Мостовое сооружение не обеспечивает проектную грузоподъемность. Выявленные дефекты конструкций создают угрозу безопасности движения как автомобильного, так и железнодорожного транспорта. В настоящее время путепровод эксплуатируется с ограничениями допустимой массы и скоростного режима.

Стоимость ремонтных работ на путепроводе, согласно заключению госэкспертизы, сделанному в 2015 году, составляет 774 миллиона рублей. В начале 2019 года будет проведена корректировка проектной документации в части сметы.

По проекту капитального ремонта путепровода планируются замена деформационных швов, укрепление пролетных строений, замена перильных ограждений, освещения. Возле жилых домов со стороны Ленинского района будут установлены шумозащитные экраны.

Справка

Добрынинский путепровод протяженностью 601 метр построен в 1985 году над железнодорожной магистралью, связывающей европейскую часть России, север и Дальний Восток. Он обеспечивает транспортное сообщение центральной части города с промышленным и жилым сектором Дзержинского района.

Реклама
Реклама