Главное

«Локомотив» победил перед перерывом на Олимпийские игры

Опубликовано:

от

Игра с Хабаровским «Амуром» 22 января закончилась со счётом 3-0. Хоккеисты второй раз подряд сыграли на «ноль». Победа в последней встрече перед Зимними Олимпийскими играми обеспечила команде старт плей-офф дома.

Первый тайм команды не забили ни одной шайбы. Атмосфера на трибунах «Арены 2000» была спокойной, хотя организаторы говорили о «Битве студентов» – соревновании между болельщиками из вузов Ярославля.

Счёт изменился на второй минуте матча. «Локомотив» открыл счёт в меньшинстве. Ко второй шайбе название команды скандировали даже дети. За минуту до перерыва первые зрители начали выходить на перерыв. Зря – одновременно с выходом на поле игрока «Амура» после удаления ярославская команда забила третью шайбу.
В третьем тайме гости не исправили счёт. За первые полминуты тайма со льда удалили трёх спортсменов за удары клюшкой соперника. «Локомотив» отразил удары и в игре «3 на 4», и в игре «3 на 5». Даже шестой игрок не помог «Амуру» в нападении.

Голы забили Егор Аверин, Артём Ильенко и Артур Каюмов. Следующая игра «Локомотива» пройдёт 27 февраля. Соперник уже известен – Московский «Спартак». Встреча пройдёт на поле соперника – в «Лужниках».