Подписывайтесь:

Общество

Многодетные семьи, ветераны и другие категории граждан смогут улучшить жилищные условия благодаря господдержке

Опубликовано:

от

Многодетные семьи, ветераны и другие категории граждан смогут улучшить жилищные условия благодаря господдержке

В 2019 году в Ярославской области продолжится реализация региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области», одна из задач которой – улучшение жилищных условий граждан. На ее финансирование в федеральном бюджете предусмотрено более 80 миллионов рублей и почти 42 миллиона – в областном.

– Улучшить жилищные условия смогут 90 человек, среди которых – ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, инвалиды, вынужденные переселенцы, представители многодетных семей и другие, – рассказал и. о. директора департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – В 2019 году в программе появилась и новая категория граждан – это реабилитированные. К слову, в прошлом году благодаря сотрудничеству с Министерством строительства и ЖКХ России нам удалось увеличить объем финансовой помощи и число ее получателей. Мы продолжим работу в данном направлении.

Гражданам выдаются государственные сертификаты и свидетельства, на основании которых они самостоятельно приобретают квартиры на первичном и вторичном рынках жилья. В 2018 году благодаря такой форме социальной поддержки смогли улучшить жилищные условия 72 жителя Ярославской области. На эти цели было выделено 97 миллионов рублей: 70 миллионов – из федерального бюджета, остальные средства – из областного. Помощь получили пять ветеранов Великой Отечественной войны, 13 ветеранов боевых действий, 13 инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, 11 многодетных семей и другие.

Реклама