Подписывайтесь:

Общество

Началась разработка проектной документации на газификацию Любимского района

Опубликовано:

от

Началась разработка проектной документации на газификацию Любимского района
 

Один из 15 газопроводов, строительство которых стало возможным после перезагрузки отношений региона с ПАО «Газпром», инициированной губернатором Дмитрием Мироновым, – Любим – Семендяево – Закобякино – Рузбугино. Он будет проложен в 2020 – 2021 годах, но подготовка к газификации этих населенных пунктов уже началась.

Протяженность сетей составит 35 километров. Это позволит газифицировать 300 домовладений и три котельные, в том числе в расположенных рядом деревнях Касьяново, Павлигино и Степанково.

Разработкой проектно-сметной документации на строительство газораспределительных сетей в деревнях Рузбугино и Степанково сейчас занимается администрация Любимского муниципального района в рамках выполнения обязательств перед ПАО «Газпром» по программе синхронизации.

В 2019 году в рамках региональной программы «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области» запланирована подготовка проектно-сметной документации на газификацию населенных пунктов Семендяево, Касьяново, Закобякино и Павлигино.

Строительство распределительных газовых сетей здесь намечено на 2020 – 2021 годы. 

Реклама
 
Реклама