Подписывайтесь:

Главное

На фестивале ретротехники в Мышкине гости увидят более 200 редких моделей

Опубликовано:

от

На фестивале ретротехники в Мышкине гости увидят более 200 редких моделей

В начале августа в Мышкине состоится XX губернаторский фестиваль ретротехники «Мышкинский самоходЪ». Он пройдет с 3 по 5 августа.

Фестиваль походит уже двадцать лет, и за столь продолжительный срок он успел стать одним из самых зрелищных в Ярославской области. В мероприятии традиционно принимают участие историки техники, реставраторы, частные коллекционеры и просто любители.

В этом году в Мышкине вновь ждут гостей как из городов России, так и из ближнего зарубежья. По словам организаторов, будет представлено более 200 моделей техники. Отличительной особенностью фестиваля является то, что все его участники прибывают на транспортных средствах на собственном ходу.

В 20-й раз приедут ветераны отечественного автопрома, забавные самоделки, машины расцвета СССР и зарубежные авто с серьезным пенсионным стажем.

4 августа на центральной площади города развернется мотовыставка. Гран-при фестиваля – Кубок губернатора Ярославской области – будет вручен участнику, представившему уникальный, редкий, исторически значимый, эпохальный образец техники с лучшей реставрацией. Ожидается, что владельцы авто тоже прибудут в нарядах, аутентичных году выпуска авто.

Реклама
Реклама