Главное

В марафонской дистанции в Переславле приняли участие более 1800 человек

Опубликовано:

от

В прошедшие выходные в рамках Переславского марафона «Александровские версты» участники преодолели марафонскую дистанцию в  42,2 километра. Мероприятие прошло как четвертый этап проекта «Бегом по Золотому кольцу». Проект зародился в Ярославле и проводится при поддержке регионального Правительства. В настоящее время проект распространился и на другие регионы.

Участники спортивного мероприятия пробежали дистанции в 3, 10, 21,1 километра и марафонскую – в 42,2 километра. Кроме того, для детей были организованы забеги в 300 метров без учета и с учетом времени, 600 метров и забег для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Первое место среди мужчин-марафонцев завоевал Дмитрий Травкин из Коврова, его время составило 02:38:41. Лучшей среди женщин стала Анна Груничева из Рыбинска со временем 03:22:16. Всего в мероприятии приняли участие свыше 1800 человек.

В Переславле бежали как любители спорта, так и профессионалы. Например, заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы по триатлону и участник Олимпийских игр Иван Васильев занял второе место в абсолютной категории на дистанции в 10 километров.

​В день забегов для участников и зрителей марафона также были организованы интерактивные площадки с играми и мастер-классами.