Подписывайтесь:

Происшествия

На ярославну, отдавшую дочь посторонней паре, заведено дело о торговле людьми

Опубликовано:

от

На ярославну, отдавшую дочь посторонней паре, заведено дело о торговле людьми

Уголовное дело по статье «Торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» возбуждено в Ярославле по результатам прокурорской проверки.

35-летняя ярославна, оказавшаяся в трудном материальном положении, будучи беременной, договорилась отдать своего новорожденного ребенка другой семье, которая давно стояла в очереди на усыновление. В марте девочка появилась на свет. Мать, получив свидетельство о рождении и написав согласие на передачу ребенка, отдала малышку другой семье, сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Ситуация с передачей ребенка вскрылась, когда на девочку начали оформлять документы.

По итогам его рассмотрения следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области возбуждено уголовное дело. Сейчас девочка находится у пары, которой была передана.

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении всех фигурантов уголовного дела, – сообщили в региональном СКР.

Реклама

Реклама