Подписывайтесь:

Культура

Невеста будущего. Девушка в полиэтиленовом пакете принесла ярославскому визажисту победу на международном конкурсе

Опубликовано:

от

Невеста будущего. Девушка в полиэтиленовом пакете принесла ярославскому визажисту победу на международном конкурсе

Визажист‑стилист из Ярославля Виктория Клигман заняла первое место в престижном международном чемпионате по визажному искусству The International Makeup Championshiр в номинации «Свадебный макияж 2030 года». Звездное жюри, состоящее из мейкап‑артистов и фотографов с мировым именем из США, России и Европы, определяли лучших среди профессионалов со всего света.

Имя Виктории Клигман на слуху у ярославцев, она в профессии свыше 20 лет. За это время визажист создала бессчетное количество творческих образов. Виктория признается, что этот, где главная героиня напоминает гостью из будущего, был создан еще до конкурса и не задумывался как свадебный.

– Иногда меня, что называется, накрывает. Я вижу в своей голове образы и мне просто необходимо воплотить их в жизнь. Так случилось и на этот раз. Я увидела девушку‑жемчужину в полиэтиленовом платье, я вообще люблю использовать для своих работ необычные материалы, которые в повседневной жизни не подойдут, например, мусорные пакеты, газеты, пищевую пленку. Когда появилась задумка этого образа, я обсудила ее с дизайнером Игорем Смирновым, который впоследствии создал платье, – рассказывает визажист. – Идея послать работу на конкурс появилась, как только увидела номинацию. Я поняла, что мой творческий порыв подходит под критерии. Судьи высоко оценили не только задумку ярославского визажиста, но и исполнение.

– Меня так порадовала эта работа, вы даже не представляете. Стильная, чистая, безупречные линии, форма и цвет, однозначно заслуженное первое место, – поздравил Викторию Клигман ведущий визажист Eвропы по профессиональному макияжу и боди‑арту, главный тренер сборной Израиля по декоративному макияжу Феликс Штейн.

Реклама