Подписывайтесь:

Экономика

Завод имени Менделеева расширяет производственную базу

Опубликовано:

от

С 2018 года на НПЗ имени Менделеева начнутся мероприятия по расширению существующего производства

​В ноябре 2016 года губернатором Ярославской области было рассмотрено обращение представителей НПЗ  им. Д.И. Менделеева с просьбой помочь восстановить предприятие, стоящее на грани банкротства. Благодаря инвестиционной политике региона и подписанному соглашению между Правительством Ярославской области и акционером завода Московским кредитным банком об инвестировании в развитие производства в Тутаевском районе, уже через год, в торжественной обставновке, был запущен новый производственный цикл.

В настоящее время, НПЗ им. Д.И. Менделеева успешно расширяет производственную базу-планируется возобновить производство масел, смазок и присадок.

Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева, расположенный в Тутаевском районе, расширяет производственную базу. Восстановлены и введены в работу два резервуара для приема и хранения нефтепродуктов емкостью 5 тысяч кубометров. В текущем году планируется провести чистку и ремонт еще двух резервуаров. По словам заместителя председателя Правительства области Максима Авдеева, новые ресурсные мощности необходимы предприятию в связи с планами дальнейшего развития производства. В настоящее время на заводе уже разрабатывается программа возобновления производства масел, смазок и присадок.

– Правительством региона и руководством предприятия сегодня уже очень многое сделано для возобновления и развития производства, сохранения штата сотрудников, – сказал Максим Авдеев. – Разработана и утверждается инвестиционная программа, рассчитанная на пять лет. Она направлена на дальнейшее развитие и модернизацию предприятия. Так что у старейшего в России нефтеперерабатывающего завода начинается новая жизнь.

– С 1 сентября 2017 года по 30 июня 2018-го переработано 305 тысяч тонн нефтяного сырья. Ежемесячный объем переработки нефти составляет около 30 тысяч тонн, – рассказал и. о. директора предприятия Алексей Гоцанюк. – Сейчас мы приступили к расширению базы. Еще два резервуара планируем запустить в работу в сентябре.

Реклама

В настоящее время на заводе трудятся 411 человек. С первого июня проведена индексация заработной платы. Дети работников получили путевки в летние загородные лагеря.

Большое внимание на предприятии уделяется также охране труда и промышленной безопасности. С целью исполнения предписаний Ростехнадзора и МЧС разработана проектная документация и реализуются проекты по приведению к нормам промышленной безопасности производственных объектов завода.

Реклама