Подписывайтесь:

Главное

Эксперты отметили работу Правительства Ярославской области в сфере экологической политики

Опубликовано:

от

Эксперты отметили работу Правительства Ярославской области в сфере экологической политики

Представители рабочей группы по мониторингу экологической безопасности полигона «Скоково» на заседании 24 мая отметили работу Правительства Ярославской области в отношении решения экологических вопросов. Эксперты сообщили, что руководство региона обращает внимание на замечания и предложения, которые поступают от общественности в сфере экологической политики, и оперативно реагирует на них. 

Председатель постоянной комиссии Общественной палаты Ярославской области Анатолий Упадышев добавил, что эксперты выдают рекомендации по развитию на территории региона системы переработки и раздельного сбора отходов, дальше проектом занимается Правительство, которое занимается проработкой проекта.

– Сегодня губернатор Дмитрий Миронов подписал соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству мусороперерабатывающего завода и мусоросортировочных станций, – отметил Алексей Упадышев. – Более того, по итогам мониторинга, проведенного мной в соседних регионах ЦФО, по проблемам оборота ТКО и ввоза московского мусора могу сказать, что нигде руководство органов исполнительной власти не занимает такую открытую и активную позицию. Все везут мусор, но замалчивают эту проблему. И только Ярославская область заявила о «мусорной» проблеме и на каждом этапе ее решения взаимодействует с общественностью. Итог этой разумной и конструктивной позиции налицо. В регионе будут мусороперерабатывающий завод и новая современная система оборота отходов.

Реклама