Подписывайтесь:

Общество

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, развернулись сразу на нескольких площадках Ярославля

Опубликовано:

от

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, развернулись сразу на нескольких площадках Ярославля
 

12 июня ярославцы вместе с жителями всей страны отмечают День России. Праздничные мероприятия проходят во всех районах и городских округах. Основные торжества развернулись в Ярославле.

В 11.00 у здания Правительства области состоялся уже ставший традиционным Кубок Советской площади по стритболу. Участие в нем приняли около ста команд из разных регионов. Состязания были организованы на четырех площадках. Победители были определены в нескольких возрастных категориях.

Днем на Первомайском бульваре работали тематические площадки: творческие, спортивные, интеллектуальные, игровые. Взрослые и дети могли поучаствовать в русских народных играх, в частности в лапте, проявить себя в исторических пятнашках и музыкальной викторине. Любители прикладного творчества участвовали в мастер-классах по изготовлению различных подарков своими руками.

30 ярославцев, достигших 14-летнего возраста, получили сегодня в торжественной обстановке паспорта. Документы им были вручены в большом зале мэрии.  

Вечером большая концертная программа началась на площадке у Концертно-зрелищного центра. Здесь открылась выставка ретро-автомобилей «Авторалли «Медведь».

Реклама

В 18.00 все желающие смогут принять участие в тематическом флешмобе: организаторы предложат выстроиться, образовав слово «Россия».

С 19.00 до 21.00 здесь же пройдет фестиваль «Ярославские гулянья». В нем примут участие ансамбли танца «Асса» и «Ритмы гор», коллективы «Созвездие», «Польские квяты», «Криница» и другие.

В 19.30 начнутся показательные выступления ярославских спортсменов.  

В девять вечера популярные современные песни исполнят молодежные кавер-группы «Империя», «Лишний повод», «ХБС».

В 23 часа на колесе обозрения "Золотое кольцо" будет включена иллюминация.

Реклама
 
Реклама