Подписывайтесь:

Общество

Практически все гостиницы Ярославской области в новогодние праздники загружены на 100 процентов

Опубликовано:

от

Практически все гостиницы Ярославской области в новогодние праздники загружены на 100 процентов
 

В период новогодних праздников города Ярославской области уже традиционно пользуются большой популярностью среди туристов. Аналитики российских сервисов онлайн-бронирования жилья отмечают, что с каждым годом на праздничные даты желающих остановиться в нашем регионе все больше. Отельеры подчеркивают, что большинство гостиниц уже полностью забронированы.

– На новогодние праздники большинство гостиниц Ярославии уже традиционно имеют стопроцентную загрузку. Отельеры отмечают, что в этом году, в том числе и в «низкий» сезон, загрузка гостиниц выросла на 20 процентов, – сказала директор регионального департамента туризма Юлия Рыбакова.

Сейчас в Ярославской области действует 261 гостиница, номерной фонд – более 18 тысяч мест. В 2018 году в регионе открылось 5 гостиниц, 3 из которых – в Переславле-Залесском. Новые отели появились также в Мышкине и Некрасовском районе. Номерной форд увеличился на 430 мест.

В Переславле-Залесском в этом году открыт самый крупный отель региона – туристско-рекреационный комплекс «Золотое кольцо». Он создан в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 – 2018 годы» при активном участии инвестора – Внешэкономбанка. Управление комплексом осуществляет гостиничный оператор России «Azimut Hotels». На сегодняшний день на территории в 30 гектаров расположены две гостиницы трех- и четырехзвездочного уровня на 353 номера, комплекс из 26 коттеджей. Загрузка уже составляет 60 процентов.

Справка

Реклама

За 11 месяцев 2018 года общее число ночующих в Ярославской области составило около 980 тысяч. При этом в гостиницах региона остановились более 630 тысяч гостей, это на 7,6 процента выше в сравнении с аналогичным периодом. Среднее количество дней проживания в коллективных средствах размещения в Ярославской области составляет 2 – 3 дня.

Налоговые поступления в бюджет региона от деятельности отрасли составили более 561 миллиона рублей, что на 13 процентов выше показателей аналогичного периода прошлого года.

 
Реклама