Подписывайтесь:

Происшествия

Пропавшие ярославцы найдены погибшими: волонтеры рассказали о поисках мужчин

Опубликовано:

от

Пропавшие ярославцы найдены погибшими: волонтеры рассказали о поисках мужчин

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Ярославль» рассказали о поиске пропавшего пенсионера.

В понедельник, 15 октября, на горячую линию поступило сообщение об исчезновении 63-летнего Юрия Визгалова. Мужчина отправился в лес за грибами на велосипеде и пропал. Родственники не смогли назвать точное место, куда отправился пенсионер.

Группа поисковиков собиралась в 60 километрах от Переславля. Около половины одиннадцатого часа вечера был развернут штаб. На месте поиск начали двое сотрудников МЧС, сын потерявшегося и десять добровольцев-поисковиков.

Были сформированы четыре пешие группы, и началось прочесывание квадратов. Перед ними поставили задачу по оконтуриванию с поиском следов и работе на отклик. Постоянную связь удавалось поддерживать только с одной из групп. Около двух часов ночи одной из групп удалось обнаружить следы велосипеда и сапог. Около часа группа шла по следу, который со временем становился все отчетливее.

В 3 часа 30 минут поступило сообщение о том, что пропавший найден погибшим. Потерявшегося нашла другая группа поисковиков, в составе которой был сын пропавшего мужчины. Причину смерти теперь установят судмедэксперты, которым передали тело.

Реклама

Примерно в это же время из неофициальных источников стало известно о том, что погибшим найден 46-летний Дмитрий Петров. Как оказалось, мужчине стало плохо, и ему вызвали скорую. Ярославца доставили в больницу, где он скончался. Ориентировку о пропавшем мужчине увидели медики и сообщили о произошедшем волонтерам.

Реклама