Подписывайтесь:

Общество

Северный водоканал ремонтирует водопровод в Рыбинске бестраншейным способом

Опубликовано:

от

Северный водоканал ремонтирует водопровод в Рыбинске бестраншейным способом
ГП ЯО «Северный водоканал» продолжает модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Рыбинска. 11 мая специалисты предприятия проводят работы по перекладке аварийного участка водопровода на улице 2-й Элеваторной в микрорайоне Копаево.
 
– В данный момент наши сотрудники занимаются восстановлением уже давно вышедшей из строя части питьевого водопровода, – рассказал исполнительный директор ГП ЯО «Северный водоканал» Виктор Прендота. – Вместо изношенной и истонченной стальной трубы будет проложено 80 метров новой экологически чистой полиэтиленовой. Кроме того, на этом участке будет восстановлена система пожаротушения – установят пожарные гидранты.
 
Работы ведутся с помощью трубного разрушителя, который позволяет ремонтировать и обновлять существующие коммуникации бестраншейным способом: нет необходимости проводить земляные работы по всей трассе перекладки. Кроме того, не нужно разрушать асфальт.
 
– Одно из немаловажных преимуществ разрушителя в том, что установка позволяет проводить ремонт в сжатые сроки. Без учета подготовительных работ сегодняшние 80 метров труб мы переложим в течение рабочего дня, – отметил Виктор Прендота.
 
Работа по совершенствованию систем водоснабжения и водоотведения ведется в регионе в том числе и в рамках программы «Чистая Волга», которую инициировал губернатор Дмитрий Миронов. С 1 января 2019 года полномочия в этих сферах переходят на областной уровень.

 

Реклама