Подписывайтесь:

Главное

Студенты ЯГТУ разработают проекты для 168 объектов, претендующих на включение в программу «Решаем вместе!»

Опубликовано:

от

Студенты ЯГТУ разработают проекты для 168 объектов, претендующих на включение в программу «Решаем вместе!»

Студенты ЯГТУ разработают проекты для 168 объектов, претендующих на включение в программу «Решаем вместе!». Об этом сообщили в правительстве региона. Студенты уже приступили к работе. Более семидесяти человек создадут дизайн общественных территорий, который прошли во второй этап отбора.  После того, как проекты будут готовы, их представят на суд общественности. Люди смогут предлагать варианты доработки идей. 18 марта пройдет уже итоговое голосование.

– Все студенты, за исключением первокурсников, занимаются разработкой проектов благоустройства, – рассказал заведующий кафедрой архитектуры Николай Кудряшов. – Магистры тоже включены в процесс. Каждый проектировщик на вес золота, так как проектов очень много, много территорий. Работа напряженная, интенсивная и, конечно, очень ответственная.

Готовые проекты сначала пройдут защиту на кафедре, а затем в середине февраля будут опубликованы и представлены на суд горожан.

Для будущих архитекторов участие в проекте «Решаем вместе!» – шанс показать себя и очень ценный опыт.

– Раньше мы занимались «бумажной» архитектурой, то есть максимальным достижением было размещение наших проектов на информационных досках в вузе, – поделился студент третьего курса Егор Рысаков. – А теперь появилась возможность проектирования реальных городских объектов.

Напомним, предварительный отбор территорий для благоустройства в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» проходил онлайн и в общественных местах до 31 января. Участие в нем приняли около 180 тысяч жителей региона.

Окончательный список объектов для включения в программу будет составлен после общенародного голосования 18 марта. Все жители региона старше 14 лет на избирательных участках смогут поддержать те территории, реконструкцию которых считают первоочередной.

Справка

Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным. За прошлый год в рамках программы в Ярославской области обустроено 500 объектов.
Реклама