Подписывайтесь:

Происшествия

Таксист не смог отговорить пенсионерку передавать мошенникам 48 тысяч рублей

Опубликовано:

от

Таксист не смог отговорить пенсионерку передавать мошенникам 48 тысяч рублей

В Ярославском районе 72-летняя пенсионерка отдала злоумышленникам 48 тысяч рублей, даже несмотря на то, что ее предупредили о мошенничестве.

Женщине позвонил по телефону неизвестный и рассказал, что ее сын стал виновником ДТП, в котором погиб человек. Чтобы его не посадили, пенсионерке нужно было заплатить 50 тысяч рублей. Взволнованная мать быстро нашла необходимую сумму и изъявила готовность передать деньги. И уже через полчаса к ней приехал таксист, которого злоумышленники вызвали заранее. Во время разговора с пенсионеркой он сразу понял, что женщина связывается с мошенниками, и отказался выполнить заказ. Более того, предупредил ярославну о том, что это афера.

Вот только наивностью пожилой женщины он все равно воспользовался. Мол, ехал далеко, да и заказ не выполнил.

– Водитель, который пытался убедить пенсионерку не отдавать деньги, спросил с нее компенсацию в две тысячи за бензин, – сообщила заместитель начальника отдела информации УМВД по Ярославской области Юлия Никифорова.

Вскоре подоспел второй более смелый водитель. Без лишних разговоров он забрал у пенсионерки оставшуюся сумму в 48 тысяч. Примет таксиста она не запомнила.

Реклама

Спустя некоторое время обманутая обратилась в полицию. Как оказалось, сын пенсионерки вообще не имел водительских прав.

Реклама