Подписывайтесь:

Общество

Участники второго байк-фестиваля «Moto Family Days» прибыли в Ярославскую область

Опубликовано:

от

Участники второго байк-фестиваля «Moto Family Days» прибыли в Ярославскую область

20 июля в Переславль-Залесский прибыли участники семейного байк-фестиваля «Moto Family Days». 

Мотоколонну и гостей мероприятия в регионе встречали председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный, исполняющий обязанности главы городского округа Владимир Волков.

Ярославская область принимает байк-фестиваль во второй раз. Мероприятие решено сделать ежегодным. Заявки подали 300 байкеров, в Переславле-Залесском и Ростове к ним присоединятся еще порядка 200 любителей мотоциклов. А с учетом тех, кто подъедет позднее и присоединится в Ярославле, общее количество участников мотоколонны достигнет тысячи человек. Самому младшему из них – 5 лет, самому старшему – 74 года.

– Маршрут мотопробега стартовал в столице нашей страны, а завершится в столице Золотого кольца России – Ярославле, – отметил в приветственном слове Дмитрий Степаненко. – Переславлю-Залесскому выпала честь первому принять у себя участников мотопробега. Этот город является южными туристическими воротами нашей области.

Сегодня мотоколонну также ждут в Ростове Великом, а основная программа фестиваля развернется завтра в Ярославле. 

Реклама

Ровно в полдень гостей ждет мотопарад и водное шоу на Стрелке. В течение всего дня возле КЗЦ будут работать развлекательные площадки, интерактивная детская зона и выставка ретромотоциклов, выступать известные исполнители. Также запланирована профессиональная фотосессия на мотоциклах.

Кульминацией праздника станет грандиозный салют. А в воскресенье, 22 июля, все желающие смогут побывать на экскурсиях.

Реклама