Подписывайтесь:

Общество

Ярославский опыт использования современных методик кадровой политики востребован другими регионами РФ

Опубликовано:

от

Ярославский опыт использования современных методик кадровой политики востребован другими регионами РФ

2 октября в Правительстве Ярославской области началась стажировка специалистов из других регионов в сфере внедрения современных технологий управления персоналом на государственной гражданской и муниципальной службе. Мероприятие организовано в рамках проекта Минтруда России «Практикум по управлению кадрами».

В работе принимают участие сотрудники органов власти 15 субъектов Российской Федерации, включая Свердловскую и Иркутскую области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. В течение нескольких дней они вместе с наставниками из Правительства Ярославской области будут изучать опыт нашего региона по организации подбора кадров на гражданскую службу.

– Сегодня на всероссийском уровне придается большое значение кадровой политике в целом, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – В нашем регионе процесс подбора гражданских служащих организован в соответствии с единой методикой, разработанной управлением государственной службы и кадровой политики Правительства области. В 2015 году она была признана лучшей на всероссийском конкурсе в Министерстве труда и социальной защиты РФ, а также отмечена почетной грамотой министерства и рекомендована к тиражированию в регионах страны.

С единой методикой подбора и оценки кадров для замещения должностей государственной гражданской службы в Ярославской области участники стажировки будут знакомиться на семинарах, мастер-классах, лекциях и практических занятиях. Межрегиональный формат мероприятия позволит специалистам повысить профессиональный уровень, обменяться опытом, обсудить проблемные вопросы.

 

Реклама