Подписывайтесь:

Происшествия

Ярославцы украли на тамбовщине редкие иконы

Опубликовано:

от

Ярославцы украли на тамбовщине редкие иконы

Редкие иконы из церкви села Курдюки Тамбовской области похитили двое ярославцев. В полиции озвучили подробности задержания одного из подозреваемых в Рыбинске.

Некоторое время назад выяснилось, что неизвестные ограбили храм Казанской иконы Божией Матери в селе Курдюки. Злоумышленники сорвали замки на дверях и похитили четыре иконы: «Святой Великомученик и Целитель Пантелеимон», «Святой Великомученик Димитрий Солунский», а также Пресвятой Богородицы «Казанская» и «Скоропослушница».

Священнослужители сообщили о произошедшем в полицию. Оперативники, расследуя преступление, вышли на след подозреваемых. К этому моменту мужчины были в Ярославской области. Здесь они намеревались продать редкие иконы.

По факту произошедшего были возбуждены два уголовных дела. Экспертиза показала, что иконы представляют собой особую историческую, художественную и культурную ценность. В связи с этим уголовное дело выделено в отдельное производство. Сейчас проводятся необходимые мероприятия по розыску другого фигуранта уголовного дела.

В ближайшее время найденные полицейскими чтимые образы будут возвращены в православный храм.

Реклама

Реклама