Главное
Определены лучшие спортсмены и тренеры Ярославской области по итогам года
Определены лучшие спортсмены и тренеры Ярославской области по итогам 2017 года. Об этом сообщает портал sport76.ru. Лучшие спортсмены традиционно разделены на несколько категорий.
Лучшие взрослые спортсмены Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2017 году (в рейтинговом порядке) | |
Дратцев Евгений | Заслуженный мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), лауреат премии ВФП «Лучший пловец-марафонец 2017г», бронзовый призер чемпионата мира, бронзовый призер Кубка Европы, серебряный призер чемпионата России, г. Ярославль |
Абросимов Кирилл | Заслуженный мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), участник чемпионата мира, серебряный призер Кубка Европы, победитель чемпионата России, г. Ярославль |
Шибаев Александр | Мастер спорта России международного класса, настольный теннис, участник Кубка мира, г. Ярославль |
Беляев Кирилл | Мастер спорта России, плавание (плавание на открытой воде), участник всемирной универсиады, серебряный призер чемпионата России, г. Рыбинск |
Буров Илья | Мастер спорта России международного класса, фристайл (лыжная акробатика), бронзовый призер чемпионата России, бронзовый призер Кубка Европы, г. Ярославль |
Никитин Станислав | Мастер спорта России международного класса, фристайл (лыжная акробатика), бронзовый призер этапа Кубка мира, победитель чемпионата России, г. Ярославль |
Брюханков Андрей | Мастер спорта России международного класса, триатлон, победитель Кубка Европы, г. Ярославль |
Трофимов Дмитрий | Мастер спорта России, фехтование (рапира), участник первенства Европы, серебряный призер этапа Кубка Европы, победитель первенства России, г. Ярославль |
Васильев Денис | Мастер спорта России международного класса, триатлон, победитель чемпионата России, г. Рыбинск |
Белякова Ольга | Мастер спорта России международного класса, конькобежный спорт (шорт-трек), серебряный призер чемпионата России, победитель финал Кубка России, г. Рыбинск |
Терехов Руслан | Мастер спорта России, триатлон, серебряный призер чемпионата России,г. Ярославль |
Жижина Елизавета | Мастер спорта России, триатлон, серебряный призер чемпионата России, победитель первенства России, г. Рыбинск |
Лучшие молодые спортсмены Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2017 году (в рейтинговом порядке) | |
Галашина Анастасия | Мастер спорта России международного класса, пулевая стрельба, серебряный призер чемпионата мира, участник Кубка мира, участник чемпионата Европы, победитель Кубка России, победитель первенства России, г. Ярославль |
Буров Максим | Мастер спорта России международного класса, фристайл (лыжная акробатика), участник первенства мира, бронзовый призер финала Кубка мира, победитель этапа Кубка Европы, серебряный призер чемпионата России, победитель финала Кубка России,г. Ярославль |
Никитина Любовь | Мастер спорта России, фристайл (лыжная акробатика), победитель первенства мира, победитель этапа Кубка Европы, победитель чемпионата России, победитель первенства России, серебряный призер финала Кубка России, г. Ярославль |
Гирев Иван | Мастер спорта России, плавание, победитель первенства мира, серебряный призер первенства Европы, серебряный призер чемпионата России, г. Ярославль |
Сироткин Александр | Мастер спорта России, фехтование (рапира), серебряный призер Всемирной универсиады, бронзовый призер первенства мира, победитель первенства Европы, победитель первенства России, г. Ярославль |
Филиппов Сергей | 1 спортивный разряд, прыжки на батуте, участник первенства мира, победитель всероссийских соревнований, г. Ярославль |
Орлов Даниил | Мастер спорта России, плавание, победитель первенства Европы, победитель первенства России, г. Рыбинск |
Хотько Никита | Мастер спорта России, плавание, победитель первенства Европы, победитель первенства России, г. Рыбинск |
Антипов Григорий | Мастер спорта России, триатлон, серебряный призер первенства Европы, победитель первенства России, г. Рыбинск |
Степанов Александр | Кандидат в мастера спорта России, плавание(плавание на открытой воде), участник первенства Европы, бронзовый призер первенства России, г. Рыбинск |
Лучшие взрослые спортсмены Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2017 году (в рейтинговом порядке) | |
Аксенова Евгения | Мастер спорта России международного класса, полиатлон, победитель чемпионата мира, победитель Кубка мира, серебряный призер чемпионата России, г. Ярославль |
Николаева Светлана | Мастер спорта России, лыжероллеры, бронзовый призер чемпионата мира, победитель чемпионата России, г. Рыбинск |
Голубева Ольга | Мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг, победитель чемпионата мира, победитель чемпионат Европы, г. Рыбинск |
Скрабов Владимир | Международный гроссмейстер, шашки, обладатель Кубка мира, г. Ярославль |
Филиппов Николай | Мастер спорта России, гиревой спорт, победитель первенства мира, победитель первенства Европы, г. Рыбинск |
Гурьева Дарья | Заслуженный мастер спорта России, спортивная акробатика, женская пара, победитель Всемирных игр, победитель чемпионата Европы, победитель чемпионата России, г. Ярославль |
Калинина Дарья | Заслуженный мастер спорта России, спортивная акробатика, женская пара, победитель Всемирных игр, победитель чемпионата Европы, победитель чемпионата России, г. Ярославль |
Серяков Дмитрий | Заслуженный мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), участник Всемирных игр, победитель чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата России, победитель Кубка России, г. Ярославль |
Сурикова Юлия | Мастер спорта России международного класса, триатлон, бронзовый призер чемпионата Европы, победитель чемпионата России, г. Ярославль |
Шафигулин Алексей | Заслуженный мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), участник чемпионата Европы, победитель чемпионата России, победитель Кубка России, г. Ярославль |
Лучшие молодые спортсмены Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2017 году (в рейтинговом порядке) | |
Форостяная Татьяна | 1спортивный разряд, полиатлон, серебряный призер чемпионата мира, г. Гаврилов-Ям |
Михайлушкина Екатерина | Заслуженный мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), победитель Всемирных игр, победитель первенства мира, победитель чемпионата Европы, победитель чемпионата России, победитель Кубка России, г. Ярославль |
Лопатина Елена | Мастер спорта России международного класса, подводный спорт (плавание в ластах), победитель первенства мира, Победитель первенства России, победитель кубка России, г. Ярославль |
Паутов Артём | Мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), победитель первенства мира, победитель первенства России, г. Ярославль |
Анфимова Валерия | Мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), победитель первенства мира, победитель первенства России, г. Ярославль |
Карзунова Анна | Мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), победитель первенства мира, победитель первенства России, г. Ярославль |
Артамонова Анна | Мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах), победитель первенства мира, первенства России, г. Ярославль |
Велиоцинская Анна | Кандидат в мастера спорта России, полиатлон, победитель первенства мира, победитель первенства России, г. Рыбинск |
Харитонова Эльвира | Кандидат в мастера спорта России, полиатлон, победитель первенства мира, серебряный призер первенства России, г. Рыбинск |
Иванов Даниил | Кандидат в мастера спорта России, полиатлон, победитель первенства мира, г. Рыбинск |
Лучшие спортсмены Ярославской области с ограниченными физическими возможностями по итогам выступлений в 2016 году (в рейтинговом порядке) | |
Базин Валерий | Мастер спорта России, спорт лиц с поражением ОДА (паратхэквондо), победитель чемпионата мира,г. Рыбинск |
Смурков Иван | Кандидат в мастера спорта России, спорт слепых, шашки, серебряный призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата России, г. Гаврилов-Ям |
Журавель Алена | 1 спортивный разряд спорт слепых, голбол, серебряный призер первенства мира, г. Гаврилов-Ям |
Горшкалева Ольга | Мастер спорта России международного класса, спорт лиц с поражением ОДА (настольный теннис), бронзовый чемпионата Европы, г. Рыбинск |
Васильев Александр | Кандидат в мастера спорта России, спорт слепых, шашки, победитель чемпионата России, г. Ярославль |
Савельева Елена | 1 спортивный разряд, спорт лиц с поражением ОДА, легкая атлетика (метание копья), победитель чемпионата России, г. Ярославль |
Ледянкин Максим | Мастер спорта России, спорт слепых (армрестлинг), серебряный призер чемпионата России, серебряный призер Кубка России, г. Ярославль |
Агашина Ульяна | 1 спортивный разряд спорт слепых, серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер первенства России, г. Гаврилов-Ям |
Бураков Станислав | Кандидат в мастера спорта России, спорт лиц с поражением ОДА, легкая атлетика (метание копья), серебряный призер чемпионата России, бронзовый призер Всероссийских соревнований, г. Ярославль |
Федорова Наталья | 1 спортивный разряд, спорт слепых, армрестлинг, серебряный призер чемпионата России, г. Ярославль |
Соловьева Татьяна | 1 спортивный разряд, спорт слепых, армрестлинг, |
Лавров Александр | Мастер спорта России международного класса, спорт лиц с поражением ОДА (паратхэквондо), участник чемпионата мира, г. Рыбинск |
Тутуров Андрей | Мастер спорта России, спорт лиц с поражением ОДА, (пауэрлифтинг), победитель чемпионата России, победитель Кубка России, г. Рыбинск |
Лучшие тренеры Ярославской области по итогам работы в 2017 году (в алфавитном порядке) | |
Аргунова Елена Сергеевна | Заслуженный тренер России, подводный спорт,г. Ярославль |
Брикман Игорь Михайлович | Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, тренер высшей категории, фристайл (лыжная акробатика), г. Ярославль |
Васильев Михаил Александрович | Заслуженный тренер России, триатлон,г. Рыбинск |
Козлов Игорь Викентьевич | Тренер высшей категории, голбол, г. Гаврилов-Ям |
Корнева Лариса Львовна | Заслуженный тренер России, подводный спорт,г. Ярославль |
Маляренко СтаниславВладимирович | Тренер высшей категории, легкая атлетика,г. Ярославль |
Петряев Александр Владимирович | Кандидат педагогических наук, профессор, кафедры плавания Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, г. Ярославль |
Понгильский Александр Николаевич | Заслуженный тренер России, тренер высшей категории, фристайл (лыжная акробатика),г. Ярославль |
Румянцева Вера Петровна | Заслуженный тренер России, спортивная акробатика, г. Ярославль |
Тулупова Анна Анатольевна | Тренер высшей категории, плавание, Рыбинск |